Интернет-портал Юргинского района Тюменской областиJavascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builde

Регистрация | Вход | Выход

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com
Если Вы первый раз на форуме, рекомендуем почитать правила форума [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Юргинский РАЙ » Юргинский район » Разное » Жизнь сельских поселений
Жизнь сельских поселений
admin Дата: Пт, 13 Марта 2009, 17:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Админы
Постов: 2836
Награды: 4
Статус: Offline
Чем живет деревня! События, факты, новости, рассказы.


Мои фотоработы на www.photoworks
Я в контакте
 
admin Дата: Пт, 13 Марта 2009, 17:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Админы
Постов: 2836
Награды: 4
Статус: Offline
13 Марта в Доме культуры Бушуевского поселения прошел отчет главы Юргинского района о проделанной работе за 2008 год.
В повестке дня: отчет главы сельского поселения, отчет местного участкового инспектора, затем выступление главы и ответы на вопросы
граждан. Королева Галина Петровна, глава Бушуевского сельского поселения, отчиталась о работе за 2008 год, выступление в общем
оптимистичное: построены колодцы, ведется закуп молока, занимаемся благоустройством, спортом... ну и всё в этом духе, самое интересное - ни одной проблемы! А мы говорим кризис - никакого кризиса нет, все нормально! В тон главе выступление участкового Гомулина Алексея Константиновича, общие рекомендации как обезопасить себя от воров, террористов. Самогон гнать только для себя, и поосторожней с посадкой мака на своем участке. Ни одного конкретного факта, что творится на территории, какие правонарушения, какие меры... вот такой отчет!

Глава района Тимофеев Е.В. приехать лично не смог и послал вместо себя своего заместителя Агеева А.Н. Александр Николаевич сам местный, бушуевский, ситуацию знает, с людьми знаком... ему и карты в руки. Отчет касался в основном, что сделано в районном центре: дороги, жильё, газификация, спортивные сооружения, водоочистные сооружения и т.д. И опять проблемы только в том, что в этом году будет уменьшено финансирование из областного бюджета. Ни слова о том, что сельхозпредприятия района дышат на ладан, что рабочих мест нет и наблюдается экспансия бизнеса из других районов, на каких условиях, что принесет району такое нашествие?
Вопросы граждан были более прагматичные: почему нет воды в колодцах? Почему распахали покосы? Где пасти скот? Куда сдавать излишки сельхозпродукции?
Ответы были еще интереснее: Сейчас у всех воды в колодцах нет! Наверно исчез водоносный слой! Потому что это пахотные земли! Возите мясо в специальные пункты! На что послышались выкрики из зала, "да мы возили получилось, что сдали мясо по 60 рублей за кг, а перекупщики брали по 85 руб... разве это справедливо!?

Много было вопросов по осеменению коров, быков выпускать в стадо запретили, а искусственное осеменение привело к тому, что в этом сезоне ни одного приплода. Также много проблем с приобретением пиломатериала, дров. Оказалось, что все эти вопросы не в компетенции районной власти. Странно, что не пригласили чиновников районной администрации, налоговой инспекции, ветеренарной службы, лесхоза к которым были вопросы, ни руководителя местного сельхозпредприятия "Земля".

Вообщем впечатление самое удручающее... очередное формальное мероприятие, никакой пользы для граждан сельского поселения не
имеющее.

Прикрепления: 6654861.jpg (55.3 Kb)



Мои фотоработы на www.photoworks
Я в контакте
 
Ледокол Дата: Сб, 14 Марта 2009, 19:02 | Сообщение # 3
Свой в доску
Группа: Команда портала
Постов: 239
Награды: 4
Карма: 2
Статус: Offline
Quote (admin)
ни руководителя местного сельхозпредприятия "Земля".
biggrin biggrin А ему это надо???
Quote (admin)
очередное формальное мероприятие, никакой пользы для граждан сельского поселения не
имеющее.

Это не только в Бушуево...... wink


Рублю все и вся
 
admin Дата: Сб, 14 Марта 2009, 19:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Админы
Постов: 2836
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Ледокол)
А ему это надо???

Так ему понятное дело - не наДО! Но у граждан поселения к нему куча вопросов, а если его не потрудились пригласить, то к кому эти вопросы будут адресованы? Так просто почесать языком и всЁ wink Отчеты формальные... главный показатель, 15 лет назад в Бушуево проживало 740 человек, а сейчас 500! О чём можно говорить? Молодежи как таковой нет... зато бумаг и отчетов прибавилось, т приписок тоже



Мои фотоработы на www.photoworks
Я в контакте
 
Ледокол Дата: Сб, 14 Марта 2009, 19:14 | Сообщение # 5
Свой в доску
Группа: Команда портала
Постов: 239
Награды: 4
Карма: 2
Статус: Offline
Quote (admin)
приписок тоже

Везде так.... angry
Quote (admin)
Так просто почесать языком и всЁ
Выходит, что так.. wink


Рублю все и вся
 
admin Дата: Ср, 10 Июня 2009, 19:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Админы
Постов: 2836
Награды: 4
Статус: Offline
Интернет уже в каждой деревне нашего района, а новостей и фотографий о местной жизни не видно (к сожалению), неужели у вас на территориях ничего интересного не происходит? Неужели никаких проблем? Странно.... такие возможности для общения и обмена информацией, а у нас как в болоте Никому ничего не надо.


Мои фотоработы на www.photoworks
Я в контакте
 
AlisaBerne Дата: Сб, 05 Января 2019, 18:54 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: user
Постов: 1
Награды: 0
Карма: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! У кого-нибудь из вас есть опыт создания и раскрутки собственного сайта? Подумываю создать свой сайт, при этом навыками вебдизайна не обладаю, но вроде сейчас можно довольно просто "налепить" сайт с помощью Joomla и прочих движков. Меня интересует, сколько реально можно заработать на своем сайте (и как?) Допустим, я буду публиковать по одной новой, уникальной статье в день, всего будет около 30-50 статей, сайт будет специализированным. Сколько можно будет заработать в месяц на рекламе (например на гугл эдсенс)? Есть ли другие способы заработка? Я просто прикидываю, стоит ли с этим заморачиваться. Идеи есть, но какие плоды они принесут - это вопрос...
 
Юргинский РАЙ » Юргинский район » Разное » Жизнь сельских поселений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
По вопросам размещения рекламы, звоните по тел:
+7 950 495 45 55 (Utel)

Студия дизайна А. Медведева © 2006-2024



Rambler's Top100