Интернет-портал Юргинского района Тюменской областиJavascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builde

Регистрация | Вход | Выход

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com
Если Вы первый раз на форуме, рекомендуем почитать правила форума [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Юргинский РАЙ » Разное » Недвижимость » Недвижимость в Тюмени
Недвижимость в Тюмени
admin Дата: Вт, 10 Марта 2009, 00:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Админы
Постов: 2836
Награды: 4
Статус: Offline
Среднее снижение цен на недвижимость в Тюмени в феврале 2009 года достигло почти 2%. Сейчас квадратный метр жилья на первичном рынке составляет около 40,175 тыс. рублей, сообщила корреспонденту ИА REGNUM директор аналитического центра недвижимости "СТО" Виктория Смехова.

По ее словам, основными причинами снижения стало падение спроса и застройщики теперь вынуждены снижать цены, чтобы поддерживать необходимый уровень продажи квартир. Наибольшее снижение, как отмечает Смехова, происходит в сегменте одно- и двухкомнатных квартир, хотя еще год назад, наоборот, они находились в лидерах роста. "Мы думаем, что изменение тренда произошло в связи с тем, что большинство покупок совершается именно в сфере малометражной недвижимости", - говорит Виктория Смехова, отмечая, что сейчас в Тюмени уже можно купить полноценную однокомнатную квартиру чуть более чем за 1 млн. рублей.



Мои фотоработы на www.photoworks
Я в контакте
 
Monach Дата: Вс, 22 Марта 2009, 23:12 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: moder
Постов: 80
Награды: 0
Карма: 2
Статус: Offline
Слышал в новостях, что спрос на жильё в Тюмени уменьшился в 10 раз!
 
PLUTON Дата: Ср, 25 Марта 2009, 18:49 | Сообщение # 3
орден "Черного ворона"
Группа: Аборигены
Постов: 1367
Награды: 2
Карма: 8
Статус: Offline
Monach, иди работать в Бушуевскую школу секретарем, на хату быстро заработаешь!! tongue tongue

Я стал ЯДОМ!!
 
Папина_доча Дата: Ср, 25 Марта 2009, 19:34 | Сообщение # 4
Коренная юргинка
Группа: moder
Постов: 151
Награды: 5
Карма: 3
Статус: Offline
недавно сестра звонила в агентсво недвижимости в Тюмени..хотела продать квартиру трехкомнатную...покупали ее год назад за 3.5 млн руб, а сейчас ее цена 2.2 млн. руб.... вот так вот упали цены...

а на аренду квартиры...к примеру, летом однокомнатную сдавали не дешевле 11 тыс. руб., а сейчас сдают трешку за 18....вот вам и кризис!


Мое творчество
 
admin Дата: Ср, 25 Марта 2009, 20:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Админы
Постов: 2836
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (PLUTON)
Monach, иди работать в Бушуевскую школу секретарем, на хату быстро заработаешь!!

Точно! На учебу в ТГУ за два месяца заработали biggrin



Мои фотоработы на www.photoworks
Я в контакте
 
марина Дата: Пн, 13 Апреля 2009, 23:23 | Сообщение # 6
Зачарованная
Группа: Проверенные
Постов: 410
Награды: 1
Карма: 4
Статус: Offline
Quote (Monach)
Слышал в новостях, что спрос на жильё в Тюмени уменьшился в 10 раз!

Зато спрос на земельные участки только возрос! biggrin


Добро со злом природой смешаны, как тьма ночей со светом дней
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.
 
Monach Дата: Пт, 29 Мая 2009, 16:01 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: moder
Постов: 80
Награды: 0
Карма: 2
Статус: Offline
Quote (марина)
Зато спрос на земельные участки только возрос!

Скоро жильё в Юрге будет дороже чем в Тюмени wink
 
admin Дата: Ср, 10 Июня 2009, 19:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Админы
Постов: 2836
Награды: 4
Статус: Offline
Нынешним абитуриентам, можно сказать, повезло. Кризис заметно подкорректировал как стоимость квадратного метра жилой площади, так и арендную плату. Сначала информация для тех, кто решился обзавестись собственным жильем в Тюмени. Цены на квартиры упали в среднем на 15–20% по сравнению с ноябрем прошлого года. Готовые квартиры от застройщика в новостройках можно купить по цене от 1 млн. 200 тысяч рублей. Правда, с отделкой от строителей-то есть черновой. Значит, приплюсуйте сразу к этой сумме деньги на ремонт и сантехнику.

Можно купить примерно за ту же цену, если хорошо поискать, и квартиру во вторичке — заезжай и живи. Ниже всего упали цены на малосемейки и пансионаты — почти на 35% к уровню прошлого года. Не пользуются большим спросом и хрущевки-брежневки. Люди предпочитают заплатить чуть больше, но купить более комфортное жилье.

Ещё один нюанс — услуги риэлторов тоже подешевели. Если в прошлом году покупатель должен был заплатить агентству недвижимости 6% от суммы сделки, то в этом году — только 3%. Вторую половину комиссии берет на себя продавец жилья.

— Сегодня покупатель диктует условия на рынке, — говорит президент НП Объединение риэлторов Тюмени Олег Касьянов. — Если раньше особое внимание уделялось в основном покупателю элитного жилья, то сегодня каждый клиент элитный. Уровень сервиса значительно вырос.

А вот рынок аренды жилья стал для большинства риэлторов просто неинтересным. Цены на аренду квартир значительно снизились, а большинство покупателей всеми правдами-неправдами стараются снизить комиссию за услуги агентства или вовсе избежать её уплаты, напрямую передоговариваясь с хозяевами.

Прошлым летом снять приличную однокомнатную в центре города можно было за 13–15 тысяч рублей, то сегодня цена упала в полтора раза — до 9–10 тысяч рублей. Можно найти и за 7–8, но придется потратиться на ремонт. Двухкомнатная с мебелью на Доме обороны или у гостиницы Восток сдается за 11–12 тысяч. В микрорайонах — подальше от центра, соответственно, ещё дешевле.

Конечно, все зависит от запросов клиента. Если ребенок привык жить в большом комфорте, придется потратиться больше, но все-таки несравнимо с прошлым годом. Цены на аренду элитного жилья, можно сказать, рухнули.

— Прошлым летом мы сдавали четырехкомнатную квартиру с евроремонтом, кожаной мебелью, итальянской техникой, бассейном и тренажерным залом за 140 тысяч рублей в месяц. Снимала иностранная компания для своих сотрудников, — рассказала риэлтор Оксана. — А в этом году, хозяйка согласилась сдать её за 35 тысяч с предоплатой за три месяца.

Учитывая то, что студенты предпочитают снимать жилье вскладчину — на двоих-троих человек — квартплата окажется почти всем по карману. Главное — успешно сдать ЕГЭ и пройти по конкурсу!

Вероника Ильина



Мои фотоработы на www.photoworks
Я в контакте
 
PerfectDiamond Дата: Сб, 20 Октября 2012, 14:08 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: user
Постов: 1
Награды: 0
Карма: 0
Статус: Offline
и мне посоветуйте
 
Miyavi Дата: Сб, 20 Октября 2012, 14:56 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: user
Постов: 1
Награды: 0
Карма: 0
Статус: Offline
Мне очень понравился поисковой сайт http://naydidom.com/kupit-kvartiru-russia.html С помощью него я нашел для себя отличную квартиру. Там собрано большое количество объявлений о продаже недвижимости. Вбил в "поиск" что тебе нужно и читай объявления. Очень удобно.
 
Юргинский РАЙ » Разное » Недвижимость » Недвижимость в Тюмени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
По вопросам размещения рекламы, звоните по тел:
+7 950 495 45 55 (Utel)

Студия дизайна А. Медведева © 2006-2024



Rambler's Top100