Интернет-портал Юргинского района Тюменской областиJavascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builde

Регистрация | Вход | Выход

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com
Если Вы первый раз на форуме, рекомендуем почитать правила форума [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Жугдэрдэмидийн  
Юргинский РАЙ » Компьютеры, оргтехника, мобильная связь » Интернет » ADSL (Всё что связано с DSL)
ADSL
admin Дата: Пн, 27 Августа 2007, 01:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Админы
Постов: 2836
Награды: 4
Статус: Offline
Приглашаю поделиться всем кто сидит на ADSL: тарифы, подключение, настройка модема, плюсы и минусы... проблемы и всякие хитрости smile


Мои фотоработы на www.photoworks
Я в контакте
 
Andrey Дата: Ср, 29 Августа 2007, 22:18 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: клан "Особые"
Постов: 547
Награды: 2
Карма: 7
Статус: Offline
У меня ADSL 3 руб за 1 мегабайт. Давно пора уж заплатить 1000 руб. чтобы тариф был 2 руб за 1 метр. да все не соберусь. Плачу в месяц оти 600 до 800 рубл. Дороговато но в остальном одне плюсы. Теперь если у кого то пользуюся не скоростным интернетом то не хватает нервов на ожидание. Тем более, что закачиваю фотки с ADSL на это уходят секунды.
Так же при пользовании программой Google Earth написал нужное место и через пару секунд нужный город село на экране.
Нормально но хочется дешевле. Думаю что рано или поздно к нам прийдёт какоёнибудь коминтел или ещё что и будет конкуренция.
В г. Нижневартовске на сервере коминтел а может и другой шараги соимость мегабайта в ночное время 2 копейки. Считай фильм 700 м - 14 рублей. Будем ждать.


Акуна Матата
 
admin Дата: Чт, 30 Августа 2007, 10:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Админы
Постов: 2836
Награды: 4
Статус: Offline
Подключил безлимитку 128, 500 рублей подключение (модем бесплатно, но какой-то совдеповский), абонетская плата 600 рублей/месяц.
По скорости загрузки web-страниц разницы практически не заметил, а вот по закачке FTP да тут разница существенная. По скачиванию файлов скорость выросла в 2,5 раза. После 2 часов ночи скорость немного возрастает и максимум доходит до 150 кБ/с. Еще большой плюс - свободная телефонная линия, при диалапе люди часами не могли дозвониться :). Посмотрит как будет дальше, говорят после 7 Gb, скорость ограничивают до 64, а после оплаты абонентской опять восстанавливают.



Мои фотоработы на www.photoworks
Я в контакте


Подправил admin - Вс, 16 Сентября 2007, 11:32
 
Andrey Дата: Чт, 30 Августа 2007, 21:01 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: клан "Особые"
Постов: 547
Награды: 2
Карма: 7
Статус: Offline
А для загрузки 7 Gb сколько времени надо зависать в инете?
У меня скорость 100.0 Мбит/с, так во всяком случае показано в состоянии подключения.
Работает всё быстро только иногда притупливает. Надо посмотреть на скорость инете "безлимитка 128" в натуре и тогда можно перейти на него. 7 Gb мне наверное не осилить но 0,5 Gb я думаю с помощью дочери и её подруг осилю легко, а это уже плюс если сравнить все вышеприведённые расчёты.
Жди меня в гости за тестом "безлимитка 128"


Акуна Матата
 
admin Дата: Чт, 30 Августа 2007, 21:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Админы
Постов: 2836
Награды: 4
Статус: Offline
Да нет, то что показывает 100 Мбит/с - это не то...поставь утилитку по контролю за трафиком. Там будет показывать реальную скорость на прием и передачу, а также общий траффик. Если не качать архивы, то 7 Гигов это много, а если днями качать софт или видео, то мало... Надо учесть, что проходит много служебной инфы (мне кажется на ADSL даже больше, чем обычном модеме), я качал прогу на 34 Мб, а общий траффик составил около 80 Мб.... вот такая хрень sad


Мои фотоработы на www.photoworks
Я в контакте
 
admin Дата: Пн, 03 Сентября 2007, 10:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Админы
Постов: 2836
Награды: 4
Статус: Offline
Кто в курсе IP-TV, что за каналы показывают? Спорт есть?


Мои фотоработы на www.photoworks
Я в контакте
 
Andrey Дата: Пн, 03 Сентября 2007, 23:44 | Сообщение # 7
Форумчанин
Группа: клан "Особые"
Постов: 547
Награды: 2
Карма: 7
Статус: Offline
Каналы всё время меняются, только перепишу названия настрою время и загружаемые программы так они сменятся, одно время их было около 27-28 правда некоторые повторялись
TVXXI. THB, Новое кино, Виасат Истори, Виасат Эксплорер, ТV 1000, Охото и Рыбалка, Здоровье, Ретро ТВ, Какойто автомобильный канал, Ещё канал на котором какойто дом нарисован, А-ONE, ТВЦ - два каких то разных, ДТВ,

Раньше было два канала ЕВРОСПОРТ, Рамблер, MTV. animal planet


Акуна Матата
 
Andre Дата: Сб, 15 Сентября 2007, 21:23 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Постов: 4
Награды: 0
Карма: 0
Статус: Offline
Quote (admin)
Подключил безлимтку 128, 500 рублей подключение (модем бесплатно, но какой-то совдеповский), абонетская плата 600 рублей/месяц. По скорости загрузки web-страниц разницы практически не заметил, а вот по закачке FTP да тут разница существенная. По скачиванию файлов скорость выросла в 2,5 раза. После 2 часов ночи скорость немного возрастает и максимум доходит до 150 кБ/с.

Ну, администратор Вы тут немного преувеличиваете если Вас подключили на 128 то и скорость у вас будет 128 не выше, а если и линия еще хреновая то и ниже это 100%.
 
admin Дата: Вс, 16 Сентября 2007, 11:04 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Админы
Постов: 2836
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Andre)
Ну, администратор Вы тут немного преувеличиваете если Вас подключили на 128 то и скорость у вас будет 128 не выше, а если и линия еще хреновая то и ниже это 100%.

Да какие здесь преувеличения, какой смысл преувеличивать?! В режиме online прога отслеживает траффик, на трех графиках выдается значения максимальной скорости, средней и минимальной, причем среднее значение совпадает с другой аналогичной прогой (проверял ради интереса). В данном случае качество линии не является определяющим для скорости, а скорей всего с какой скоростью позволяют работать сервера, на особо загруженных скорость ничем не отличается от dial-up...
Теоретически телефонные линии могут работать со скоростью до 1 Мбит/с, поэтому скорость 128 кбит/с, даже на хреновой линии, я думаю не проблема. ИМХО



Мои фотоработы на www.photoworks
Я в контакте


Подправил admin - Вс, 16 Сентября 2007, 11:13
 
Andre Дата: Вс, 16 Сентября 2007, 11:16 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Постов: 4
Награды: 0
Карма: 0
Статус: Offline
Есть один сайтик можеш проверить реальную свою скорость http://speedtest.net/

Подправил admin - Вс, 16 Сентября 2007, 11:35
 
Юргинский РАЙ » Компьютеры, оргтехника, мобильная связь » Интернет » ADSL (Всё что связано с DSL)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
По вопросам размещения рекламы, звоните по тел:
+7 950 495 45 55 (Utel)

Студия дизайна А. Медведева © 2006-2024



Rambler's Top100